• Полузащитник БАТЭ Павел Нехайчик: Не согласен, что нам повезло

22.10.08 01:40

Полузащитник БАТЭ Павел Нехайчик: Не согласен, что нам повезло - фото

Невысокий полузащитник белорусского клуба, выйдя во втором тайме на замену, стал героем в составе своей команды, забив гол в ворота "Зенита". Если бы не Текке, быть Нехайчику героем матча, но гол турецкого форварда не испортил настроение нападающего, который после встречи с удовольствием ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

-­ Ничья с «Зенитом» на его поле наверняка стала для вас неожиданным результатом…

- Я бы так не сказал. Наш тренер сразу настраивал нас на положительный результат – или ничью или победу. Он хорошо разобрал игру «Зенита» и настроил команду. 1:1 – неплохой результат, но вообще-то обидно упускать победу в матче, когда ведешь в счете и за десять минут пропускаешь гол. Но если вспомнить, что у «Зенита» было много моментов забить гол и счет мог быть разгромным, нам не стоит жаловать на судьбу.

­- Зенитовцы считают, что БАТЭ повезло в этом матче…

- Не согласен – счет по игре…

- В этом матче ваша команда била «Зенит» его же оружием – прессингом. Это была такая тактика или БАТЭ всегда так играет?

- Нет, наш наставник всегда настраивает нас на активную игру. Если мы будем отсиживаться в обороне все 90 минут, то ничего хорошего не произойдет.

- БАТЭ сумел отобрать очки и у «Ювентуса» и у «Зенита». С кем было сложнее вам играть?

- Тут сложно сравнивать. С туринцами играли дома, с питерцами на выезде. Но играть с «Зенитом» очень тяжело – на каждую позицию много высоклассных футболистов, у чемпионов России сбалансированная игра.

­­- А можете сравнить поддержку болельщиков на «Петровском» и на «Сантьяго Бернабеу»?

- В Петербурге болеют немного по-другому, чем в Мадриде, более приятно. Фанаты «Реала» активны в основном после забитых голов, в то время как болельщики «Зенита» поддерживают свою команду на протяжении всех 90 минут.

- Вспомните, как забивали гол?

- Гена Близнюк получи пас в центре поля, после чего дал мне классный пас между защитниками, я выскочил один на один с Малафеевым и забил.

­­- Почувствовали, что забитый в Лиге чемпионов «Зениту» гол поднял вашу стоимость на трансферном рынке и приблизил переход в более серьезный клуб?

­- Хотелось бы в это верить. Но разве БАТЭ плохой клуб? Конечно хотелось бы выступать на более высоком уровне, чем чемпионат Белоруссии. В России? Почему бы и нет?