• Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов: Легко работается и с Адвокатом, и с Хиддинком

    15.02.09 20:08

    Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов: Легко работается и с Адвокатом, и с Хиддинком - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo


    Фатима Гамми, Белек

    Поcле контрольного матча с «Химками» корреспондент «Спорта» попросила новобранца «Зенита» Игоря Семшова подвести итоги турецкого сбора.
    – Провели большую работу. Правда, в течение нескольких дней команда находилась в усеченном составе, – заметил хавбек. – За исключением двух дней, когда были сильные ветры, погода благоволила, не корректировала наши планы. Словом, подготовка к играм со «Штутгартом», по-моему, прошла нормально.
    – То, что Данни вернулся из сборной Португалии с травмой, ухудшило настроение тренеров?
    – Нет, там не очень серьезное, небольшое повреждение. Ему дали передохнуть. От таких ушибов никуда не денешься – футбол все-таки контактный вид спорта.
    – План последующих действий у «Зенита» уже есть?
    – Сейчас все будет направлено на то, чтобы подготовиться к двум ближайшим еврокубковым матчам. После первого домашнего, насколько знаю, мы переедем в Германию, будем там готовиться к ответной игре со «Штутгартом». А дальше будет видно – пройдем мы или нет в еврокубках дальше. В зависимости от этого планы будут меняться.
    – Много говорится об уходе из «Зенита» Тимощука и Погребняка. Оцените важность этих возможных потерь.
    – Это основные игроки команды. И если ими интересуются сильные и хорошие клубы, значит, они сильные и хорошие футболисты. Остальное – дело их и руководства «Зенита».
    – Как-то была свидетелем тому, как Адвокат, просто не нашел слов, чтобы охарактеризовать вас и показывал жестами что-то вроде работы отбойного молотка.
    – (смеется) Не знаю, что он имел в виду. Но мне легко работается, что с Адвокатом в «Зените», что с Хиддинком в сборной. Мое дело выполнять, что от меня требуют. Тренироваться и играть, если попадаю в основной состав. Если нет – тренироваться и играть, выходя на замену. Может быть, и вообще не выходя на поле, но тренироваться и быть готовым всегда помочь команде в тот момент, когда буду нужен.

    Полностью интервью с Семшовым читайте в завтрашнем номере "Спорта"

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»