• Полузащитник Сака выступил с заявлением после травли в соцсетях

    15.07.21 19:48

    Полузащитник Сака выступил с заявлением после травли в соцсетях - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Хавбек сборной Англии Букайо Сака выступил с заявлением после финального матча Евро-2020. 

    Основное и дополнительное время финального матча Евро-2020 между Италией и Англией завершилось вничью (1:1). В серии послематчевых пенальти верх одержали итальянцы (3:2). Букайо Сака не реализовал решающий одиннадцатиметровый удар и на протяжении нескольких дней был подвержен оскорблениям на расовой почве.



    «Я держался подальше от социальных сетей в течение нескольких дней. Должен поблагодарить всех, кто поддержал меня. Для меня было честью играть за сборную Англии — команды, которая подает пример другим. Нет слов, чтобы передать, как я был разочарован результатом и своим пенальти. Мне жаль, что мы не смогли вернуть его домой в этом году, но я обещаю, что мы сделаем все возможное, чтобы нынешнее поколение знало, каково это — побеждать», — написал Букайо Сака в своем Instagram-аккаунте.

    На Евро-2020 Букайо Сака провел 4 матча в составе сборной Англии и отметился одной голевой передачей.

    В минувшем сезоне Букайо Сака провел 46 матчей в составе лондонского «Арсенала», в которых забил 7 голов и сделал 10 голевых передач. Контракт 19-летнего полузащитника с «канонирами» истекает летом 2024 года. По оценкам портала transfermarkt стоимость Сака составляет 65 миллионов евро. 

    Первый матч в новом сезоне АПЛ «Арсенал» проведет 13 августа против «Брентфорда».

    Следующая официальная встреча сборной Англии состоится 2 сентября в отборочном турнире к чемпионату мира-2022 в Катаре против Венгрии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»