• Полузащитник «Спартака» Промес может пропустить чемпионат мира-2022 в Катаре

    Луи ван Гал не включил Промеса в расширенный список сборной Нидерландов

    21.10.22 15:48

    Полузащитник «Спартака» Промес может пропустить чемпионат мира-2022 в Катаре - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал не включил полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в расширенный список сборной на чемпионат мира-2022 в Катаре.

    Среди 39 игроков из предварительного списка присутствует бывший полузащитник красно-белых Гус Тиль, который сейчас выступает за голландский «ПСВ».

    В список нападающих также попал Мемфис Депай из «Барселоны», а в группу полузащитников был включен его одноклубник Френки де Йонг.

    24-летний Тиль перешел в «ПСВ» из «Спартака» летом 2022 года за 3 млн евро. По условиям сделки, московский клуб может получить еще один миллион от голландцев в качестве бонуса при выполнении определенных условий. За 21 матч в РПЛ Гус забил 2 мяча и отдал 3 голевые передачи.

    30-летний Квинси Промес – лучший бомбардир и ассистент в нынешнем сезоне чемпионата России (11 голов + 6 передач). После 13 туров его «Спартак» расположился на втором месте в турнирной таблице, уступая лидирующему «Зениту» 7 очков.

    Полностью заявка сборной Нидерландов выглядит следующим образом:

    Заявка сборной Нидерландов на ЧМ-2022

    Финальный вариант заявки будет включать в себя 26 футболистов. Он будет оглашен 11 ноября.

    Чемпионат мира-2022 в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Сборная Нидерландов начнет свое выступление в группе A вместе со сборными Катара, Эквадора и Сенегала.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»