• Полузащитник ЦСКА Медина допустил, что Акинфеев смог бы играть в «Реале»

    А Чалов – в Англии

    12.09.22 10:13

    Полузащитник ЦСКА Хесус Медина оценил перспективы нападающего Федора Чалова и вратаря Игоря Акинфеева заиграть в европейских клубах.

    «Федор Чалов мог бы играть в Англии? Да. Он хороший игрок, у него есть эти качества. Думаю, он смог бы там продолжить карьеру. Акинфеев — один из лучших вратарей в мире? Да! А в России лучший! Он удивительный! Думаю, он мог бы играть в топ-клубе Европы! «Реал Мадрид»? Да, он смог бы там играть. Он живая — легенда и топовый игрок лично для меня!», – сказал Медина «РБ Спорт».

    36-летний Акинфеев выступает за ЦСКА с 2003 года. В ноябре 2009 года, спустя год после успешного для России Евро-2008 (бронза), российские СМИ сообщали о возможном переходе Акинфеева в «Манчестер Юнайтед». В то время действующий на тот момент вратарь «красных дъяволов» Эдвин ван дер Сар раздумывал о завершении карьеры, а официально это произошло после финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:3) в 2011 году.

    24-летний Чалов выступает за ЦСКА с 2017 года. Летом 2019 стало известно о сорвавшемся трансфере Федора в английский «Кристал Пэлас» за 14 млн евро – московский клуб отказался отпускать нападающего. Весной 2020 года интерес «Кристал Пэласа» возобновился, и англичане улучшили свое предложение до 25 млн евро, однако и тогда сторонам не удалось оформить сделку. Во второй половине сезона 2021/22 Чалов выступал на правах аренды за швейцарский «Базель».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»