• Полузащитник «Зенита» Клаудиньо может стать одноклубником Роналду или Бензема

    В бразильце заинтересованы саудовские клубы

    06.07.23 15:35

    Полузащитник «Зенита» Клаудиньо может стать одноклубником Роналду или Бензема - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Клаудиньо привлек к себе интерес клубов из Саудовской Аравии, сообщает журналист Жуниор Венеци.

    По информации источника, в услугах бразильского футболиста заинтересованы «Аль-Наср» и «Аль-Иттихад». Обоими клубами владеет Саудовский инвестиционный фонд. Также интерес к Клаудиньо исходит со стороны бразильского «Фламенго».

    За «Аль-Наср» с конца декабря 2022 года играет португальский нападающий Криштиану Роналду. В «Аль-Иттихад» летом 2023 года перешел французский форвард Карим Бензема, известный по выступлениям за мадридский «Реал».

    26-летний Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года. Сумма трансфера составила 12 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт бразильца с петербургским клубом рассчитан до июня 2027 года. Transfermarkt оценивает его в 20 млн евро.

    В одном из последних своих интервью Клаудиньо заявил, что планирует провести следующий сезон в «Зените», так как чувствует себя счастливым в петербургском клубе.

    Официально сезон для «Зенита» стартует 15 июля. Сине-бело-голубые в Казани сыграют с московским ЦСКА за Суперкубок России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»