• Полузащитник ЦСКА из-за травмы выбыл на два месяца

02.08.18 16:10

Полузащитник ЦСКА из-за травмы выбыл на два месяца - фото

Полузащитник московского ЦСКА Хетаг Хосонов, замененный на 51-й минуте матча 1-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:0), получил травму. Медицинское обследование выявило у футболиста травму пятой плюсневой кости правой стопы, сообщает официальный сайт красно-синих.  В четверг 20-летний полузащитник был прооперирован в одной из московских клиник. Ориентировочные сроки восстановления Хосонова — до двух месяцев.

В прошлом сезоне Хосонов провел за основной состав ЦСКА пять матчей (один раз вышел на поле основном составе). В основном хавбек выступал за молодежную команду, сыграв 15 матчей и забив 5 мячей.

В Суперкубке России-2018 Хосонов вышел на поле на 67-й минуте, а в дополнительное время забил победный гол в ворота «Локомотива» (1:0). Перед матчем с «Крыльями Советов» главный тренер армейцев Виктор Гончаренко назвал Хосонова одним из тех, кто способен заменить Алана Дзагоева, из-за травмы выбывшего на 4 недели.