• Полузащитник «Зенита» Малком вошел в окончательную заявку на ОИ-2020

    17.06.21 18:21

    Полузащитник «Зенита» Малком вошел в окончательную заявку на ОИ-2020 - фото

    Фото: vk.com/zenit

    Полузащитник сине-бело-голубых Малком вошел в окончательную заявку сборной Бразилии для участия в Олимпийских играх в Токио, – сообщает пресс-служба команды.

    Соперниками команды Бразилии по групповому этапу станут сборные Германии, Кот-д'Ивуара и Саудовской Аравии.

    Соревнования по футболу на Олимпиаде в Токио пройдут с 21 июля по 7 августа в шести городах Японии (Токио, Сайтама, Иокогама, Ибараки, Сэндай, Саппоро).

    Малком является воспитанником бразильского «Коринтианса». В августе 2019 года он перешел из «Барселоны» в петербургский «Зенит» за 40 миллионов евро. В минувшем сезоне Малком провел в составе «Зенита» 25 матчей, в которых забил три гола и совершил четыре голевых передачи. Сейчас авторитетный портал transfermarkt оценивает стоимость  24-летнего бразильца в 22 миллиона евро.

    Малком точно пропустит первые три тура чемпионата России. «Зениту» предстоит начать новый сезон играми с «Химками» (23-26 июля), «Ростовом» (30 июня – 2 августа) и «Краснодаром» (6-9 августа). Первые две встречи сине-бело-голубые проведут на выезде. 17 июля петербургскому клубу предстоит матч за Суперкубок России с московским «Локомотивом».

    Читайте также 

    «Россия сыграла качественно»: Вячеслав Малафеев доволен победой над Финляндией 

    Радимов: Хотелось, чтобы игра Россия – Финляндия побыстрей закончилась 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»