• Помощник Черчесова рассказал, могут ли Головин и Миранчук играть вместе на поле

    Совместимы ли полузащитники «Монако» и «Аталанты»?

    28.05.21 10:34

    Помощник Черчесова рассказал, могут ли Головин и Миранчук играть вместе на поле - фото

    Фото: РФС

    Первый асисстент главного тренера сборной России Станислава Черчесова Мирослав Ромащенко рассказал, могут ли одновременно выходить на поле полузащитники Александр Головин и Алексей Миранчук.

    «Они могут играть друг с другом не только в ромбе, но и в других системах игры. Сейчас нам предстоит подготовительный период – естественно, будем пробовать и отрабатывать различные варианты. Но для того, чтобы они вместе выходили на поле, они как минимум должны быть одновременно в расположении сборной», – приводит слова Ромащенко Sport 24.

    Миранчук перешел в «Аталанту» в конце августа 2020-го года за 14,5 млн евро. В составе бергамасков 25-летний плеймейкер провел 31 встречу, в которых забил 7 мячей и отдал две результативных передачи.

    Александр Головин перешел в «Монако» летом 2018 года. В нынешнем сезоне он провел 21 матч за «Монако» в чемпионате Франции. На счету Головина пять голов и девять результативных передач.

    Оба футболиста были вызваны в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы-2020.

    Сборная России стартовый матч на Евро-2020 проведет 12 июня – в Санкт-Петербурге против сборной Бельгии. Также в этой же группе выступают сборные Финляндии и Дании.

    Читайте также

    Агент Маньяков оценил выступления Головина и Миранчук в Европе

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»