• Помощник адвоката Косова – о приговоре болельщика: Павел не ожидал, что суд будет настолько суров

    14.12.20 19:24

    Помощник адвоката Косова – о приговоре болельщика: Павел не ожидал, что суд будет настолько суров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Юлия Баранова, ассистент адвоката Алена Дюфлю, представляющего интересы Павла Косова, прокомментировала решение французского суда признать россиянина виновным в беспорядках во время чемпионата Европы-2016.

    Двух российских болельщиков приговорили к тюрьме за драку с англичанами на Евро-2016

    Косова приговорили к десяти годам тюрьмы, а другого россиянина Михаила Ивкина – к трем. Их обвиняли в нападении на английских болельщиков после матча России и Англии, завершившегося со счетом 1:1.

    «Очень жесткое решение принял суд в отношении нашего клиента. В отношении Михаила Ивкина суд подошел более мягко. Ему дали три года и запрет на въезд на 10 лет. Павлу дали 10 лет тюрьмы и пожизненный запрет на въезд во Францию. Сколько ему осталось сидеть? Если говорить грубо, по нашим подсчетам в сумме – 7 лет. Он уже отсидел 3, остается 4 года», – цитирует Баранову Sport24.

    На вопрос, есть ли возможность выйти по УДО, она ответила, что это маловероятно. Также они еще будут принимать решение, стоит подавать апелляцию или нет, потому что она может и навредить. Тогда срок наказания увеличится.

    «Как себя чувствует Павел? Он по-мужски держится. За три года в тюрьме он повзрослел. Держится как настоящий русский мужчина. Но он, конечно, в шоке. Не ожидал, что настолько сурово к его ситуации подойдет суд», – добавила Баранова.

    Есть вариант, что Косов проведет оставшийся срок в российской тюрьме, потому что между Россией и Францией есть соответствующая конвенция. Но для этого нужно, чтобы Министерство Юстиции России отправило запрос в Министерство Юстиции Франции.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»