• Пономарев – о возможном переходе Фернандеса в «Зенит»: Очень хорошо, что ЦСКА его не взял обратно

    Бывший защитник ЦСКА не считает переход Фернандеса в «Зенит» предательством

    06.07.23 13:57

    Пономарев – о возможном переходе Фернандеса в «Зенит»: Очень хорошо, что ЦСКА его не взял обратно - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом  «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ высказался о возможном трансфере защитника Марио Фернандеса «Зенит».

    Сегодня, 6 июля в СМИ появилась информация о том, что бывший защитник ЦСКА, бразилец с российским паспортом Фернандес близок к переходу в «Зенит». Контракт игрока будет рассчитан на 2 года с зарплатой 2,5 млн евро за сезон.

    – Ради бога. Это даже здорово! Очень хорошо, что ЦСКА его не взял обратно, – считает Пономарев. – Наверное, Федотов здесь свою роль сыграл, и правильно сделал. Потому что какой он, к чертовой матери, игрок? 32 года, в «Интернасьонале» за целый год он сыграл 5 игр. И потом, он не игрок обороны. Он не умеет играть в обороне. Его выступление на поле – для дешевой публики. Да, он забивал, но сколько он пропускал – об этом никто не говорит. И в сборной своих игроков бросал, и в ЦСКА. Так что все правильно. 

    Если бы он пришел, кого-то надо было бы сажать на лавку. Вся гармония нынешней армейской обороны рассыпалась бы. А сейчас у нас в обороне порядок, в полузащите порядок. Пару человек купить вперед, и мы 100% чемпионы. Все!

    – Будет ли это предательством по отношению к ЦСКА?
    – Нет. Предательством это считалось в советское время. Перейти из команды в команду это большое предательство. Из ЦСКА в «Динамо», тем более – из «Спартака» в ЦСКА. Это был кошмар. А сейчас нет. Где больше платят, туда и переходят. Такая система. Фернандес говорил, что никогда не перейдет в другую команду России? Мало ли что он говорил. Он глупый, он до сих не научился по-русски разговаривать. Подумаешь, удивил меня, – заключил Пономарев.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»