• Пономарев — об интересе «Зенита» к Чалову: ЦСКА надо продлевать контракт с ним

    По сообщениям СМИ, петербуржцы предлагали армейцам 10 млн евро за Чалова

    05.03.24 13:30

    Пономарев — об интересе «Зенита» к Чалову: ЦСКА надо продлевать контракт с ним - фото

    Фото: Официальный сайт ПФК ЦСКА

    Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО информацию, что «Зенит» предлагал армейцам около 10 млн евро за нападающего Федора Чалова.

    Сообщалось, что Чалов отказался переходить в петербургский клуб, поскольку нацелен на продолжение карьеры в Европе.

    — Чалов хочет в Европе поиграть? Ну и пусть поиграет. Он уже пробовал играть в Европе, в Швейцарии («Базель» — «Спорт День за Днем»). Никому он там не понравился, никто его там не заметил. Место Чалова только в российском футболе. Больше ему никуда не надо ехать. Если бы Чалов хотел перейти в «Зенит», то он бы перешел, — заявил Пономарев.

    — Стоит ли ЦСКА продлевать контракт с Чаловым?
    — Думаю, да. Иначе он нигде не заиграет. В Европе он играть не сможет. Не его это амплуа. К российскому футболу он более-менее приспособлен. А в Европе нет. От него потребуется хорошее движение, хорошая физика. А он не может. У Чалова нет стартового рывка, отсутствует дистанционная скорость. Чалов играет на ошибках противника.

    Чалов вторую часть сезона-2021/22 провел на правах аренды в «Базеле», в составе которого он принял участие в 16 матчах, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.

    В нынешнем сезоне Чалов провел за ЦСКА 27 матчей, на его счету 11 забитых мячей и 3 голевых паса. Контракт 25-летнего форварда с армейцами рассчитан до 31 декабря 2024 года.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»