• Пономарев оценил возможный трансфер Сутормина из «Зенита» в ЦСКА

    Зимой петербургский клуб не отпустил Сутормина в армейский клуб

    25.05.23 17:40

    Пономарев оценил возможный трансфер Сутормина из «Зенита» в ЦСКА - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался о возможном переходе в армейский клуб полузащитника «Зенита» Алексея Сутормина.

    Сутормин в интервью «СБГ-Шоу» не исключил уход из петербургского клуба в летнее трансферное окно. В СМИ была информация, что зимой «Зенит» не отпустил Сутормина в ЦСКА.

    — Нужен ли Сутормин ЦСКА?
    — Сутормин неплохой игрок. Может, он бы и пригодился, — считает Пономарев. — Но ЦСКА сейчас здорово укомплектован. Нездоровый ажиотаж с привлечением новых игроков может нехорошо сказаться на команде. 

    Если он будет в ЦСКА сидеть в запасе, то тоже будет недоволен. Если его «Зенит» отпустит, то надо уходить.

    Ему 29 лет. Для его амплуа можно поиграть еще пару лет на хорошем уровне. Главное — в хорошем режиме. А иначе он пропадет.

    — Сутормин сильнее, чем Милан Гайич?
    — Нет, не сильнее.

    Вот сейчас идут разговоры, что Марио Фернандес может вернуться в ЦСКА. Но он абсолютно не нужен армейцам. Он не игрок обороны, он вольноопределяющийся игрок — никого не держит, ни за что не отвечает. Но забивает голы. Но сколько он пропустил, когда играл в обороне. Никто не отмечает этого. Все восхищаются его подключением к атаке, а оборонительную функцию никто не видит. Здесь палка о двух концах.

    Никто не хочет сидеть в запасе, особенно такие крутые игроки. И это вносит определенный диссонанс в команду. Игроки недовольны, образуются группировки и так далее.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»