• Пономарев утверждает, что у молодежной сборной России на борту не было алкоголя

    Нападающий молодежной команды не понял, почему их сняли с рейса

    02.01.22 12:31

    Пономарев утверждает, что у молодежной сборной России на борту не было алкоголя - фото

    Фото: ФХР

    Нападающий молодежной сборной России Василий Пономарев прокомментировал инцидент со снятием команды с рейса Калгари – Франкфурт.

    Вчера, 1 января, шведская журналистка Мари Леманн сообщила, что канадская авиакомпания сняла с борта самолета молодежные сборные России и Чехии. Она летела тем же рейсом. По информации шведки, некоторые спортсмены и члены тренерского штаба сборных были в нетрезвом состоянии, курили и нарушали масочный режим.

    «Я сидел в конце самолёта. Когда загрузились на рейс, я не видел, что там происходило. Включил наушники, собрался засыпать и уже почти уснул, как мне постучала по плечу соседка по месту и сказала, что все команды просят на выход. Почему – я так и не понял. У сборной России алкоголя на борту не было», – цитирует Пономарева «Чемпионат».

    В результате российская команда вылетела домой спустя несколько часов после случившегося. Главный тренер сборной Сергей Зубов, которого обвиняли в курении, сообщил, что сам бросил курить несколько лет назад, а снятие объяснил тем, что некоторые спортсмены после многократных напоминаний отказывались надевать защитные маски должным образом.

    Сборная России в конце декабря принимала участие в молодежном чемпионате мира, но турнир был отменен из-за вспышки коронавируса в командах. У россиян было двое заболевших – Матвей Мичков и Данила Юров. Они остались в Канаде на самоизоляции.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»