• Пономорев – о матче с Бельгией: «Самим не играть и им не давать, а там уже надеяться на случайный гол»

    11.06.21 17:06

    Пономорев – о матче с Бельгией: «Самим не играть и им не давать, а там уже надеяться на случайный гол» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев порассуждал о тактике, которая помогла бы сборной России в матче первого тура группового этапа Евро-2020 против Бельгии.

    Станислав Черчесов рассказал о ситуации с коронавирусом в сборной России 

    «Товарищеские игры сборная России провалила. Такой ужасной игры я давно не видел. Нам нужно больше создавать, а не просто передавать друг другу мяч. У нас уже был печальный опыт с бельгийцами. Два года назад мы получили от них пять мячей. Нашей сборной необходимо играть в разрушение. Нужно хорошо подготовиться физически, привязаться к каждому сопернику. Самим не играть и им не давать, а там уже надеяться на случайный гол. Без удачи шансов мало», – передает слова Владимира Пономарев «СЭ».

    Сборная России начнет свое выступление на Евро-2020 12 июня в матче против сборной Бельгии. Встреча пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, начало – в 22:00 по московскому времени. Также в группе команда Станислава Черчесова сыграет против сборных Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня). Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы.

    Сборная России участвовала в пяти чемпионатах Европы (1996, 2004, 2008, 2012, 2016) и выходила из группы только один раз, в 2008. Тогда российская сборная под руководством Гуса Хиддинка завоевала бронзовые медали, уступив в полуфинале будущим победителям турнира – испанцам.

    Читайте также

    Артем Дзюба: С Бельгией хотелось бы играть, а не бороться

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»