• Попов назвал возможных сменщиков Семака в «Зените»

    Один из них сейчас свободен

    11.02.24 15:27

    Попов назвал возможных сменщиков Семака в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Бывший защитник казанского «Рубина» Алексей Попов считает, что Сергей Семак может покинуть пост главного тренера «Зенита», если сине-бело-голубые не станут чемпионами.

    После 18 туров «Зенит» занимает 2-е место в РПЛ с 36 очками. Лидирует «Краснодар» (38), а на третьем месте находится «Динамо» (32).

    «Если «Зенит» не выполнит задачу, не станет чемпионом, то Семаку будет тяжело. Думаю, его в этом случае уволят. Какой тренер может сменить Семака? Сейчас сложно рассуждать на полгода вперед. Может быть тот же Николич! Но явно не Черчесов. Хотя, не знаю, какие у него агенты. Если есть связи с «Газпромом», то, возможно, и Черчесов», – приводит слова Попова Legalbet.

    Что грозит Семаку, если «Зенит» потеряет чемпионский титул?

    Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла пять подряд чемпионатов России. Контракт 47-летнего специалиста с «Зенитом» рассчитан до лета 2025 года.

    Черчесов находится без работы с 19 июля 2023 года, когда он был уволен из «Ференцвароша». До этого он возглавлял сборную России с августа 2016-го по июль 2021-го.

    Николич возглавил «Шабаб Аль-Ахли» летом 2023 года. После 12 туров его команда занимает 3-е место в чемпионате ОАЭ. В РПЛ Николич работал в «Локомотиве». Под его руководством «железнодорожники» завоевали Кубок России и бронзовые медали (сезон 2020/21).


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»