• Попов выиграл Кубок мира!

    26.02.07 12:40

    В немецком Кенигзее завершился розыгрыш Кубка мира по бобслею. Среди «четверок» первое место занял российский экипаж в составе пилота Евгения Попова и разгоняющих Романа Орешникова, Дмитрия Степушкина и Дмитрия Труненкова.

    Перед заключительным этапом Попов опережал своего ближайшего преследователя американца Стивена Холкомба на 70 очков. Чтобы выиграть трофей, россиянам достаточно было занять место не ниже 13-го. В первой попытке после ошибки Евгения боб перевернулся, однако, хоть и на боку, сумел пересечь финишную черту, поэтому Попов и компания не были дисквалифицированы. Правда, откатились на 19-е место. Но во второй попытке россияне показали лучший результат, что позволило им занять девятое место в Кенигзее и сохранить лидерство в общем зачете Кубка мира. Это первый столь крупный успех в карьере Евгения Попова.

    Напомним, что Александр Зубков, побеждавший в двух предыдущих розыгрышах Кубка мира, в этом году из-за травмы оказался лишь 20-м в общем зачете. Экипаж Дмитрия Абрамовича в итоговом протоколе расположился на 23-й строчке.

    В соревнованиях «двоек» у мужчин обладателем Кубка мира стал американец Стивен Холкомб. Лучший российский экипаж – также Евгения Попова – в этой дисциплине остался 10-м. У женщин победу праздновал немецкий экипаж Сандра Кириазис/Берит Викер.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»