• Попович: «Радио Шэк» - не лидер «Джиро», поэтому спокойно ждем старта

    07.05.11 11:04

    Лучший украинский велогонщик Ярослав Попович поведал о задачах на «Джиро д’Италия».

    «Подготовка к соревнованиям прошла отлично, в команде нет никакого напряжения. Наша «Радио Шэк» - не лидер соревнований, поэтому спокойно ждем старта.

    В первые дни бороться за победы будут наши спринтеры - Макьюэн, Хантер, Кардозо. А в генеральной классификации команда делает ставку на меня и молодого гонщика Тьягу Мачаду, он хорош в горах. Я разговаривал с тренером - мы вдвоем начинаем лидерами, дальше будем смотреть по ситуации. Мачаду больше будет учиться у меня, смотреть, как вести себя в той или иной ситуации, работать в группе. За те пару соревнований, что мы проехали вместе, он уже начал лучше со спуска ехать, перестал нервничать перед финишем, как раньше было. А уже по ходу гонки посмотрим, если у меня что-то не получится, то буду бороться за победы на отдельных этапах», - цитирует украинца segodnya.ua.

    Фаворит «Джиро»-2011 Контадор в прошлом году попался на кленбутероле. Объяснил тем, что запрещенное вещество попало в его организм вместе с мясом. Попович заверил, что не следит за своим питанием.

    «Ем все подряд. А это препарат, который дают животным, чтобы они быстрее набирали вес. В Европе подобное запрещено делать. Животных проверяют, так что я не боюсь кушать мясо», - отметил велогонщик.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»