• Поприветствуйте королей Европы: блеск золота и энергия зеленого в новой португальской футбольной форме Nike

    20.03.18 17:01

    Поприветствуйте королей Европы: блеск золота и энергия зеленого в новой португальской футбольной форме Nike - фото

    Фото: Nike

    После своей первой победы на чемпионате Европы два года назад, сборная Португалии в качестве «королей Европы» отправится этим летом в Россию, на главное футбольное событие четырехлетия. Новая форма подчеркнет этот статус.

    Основной цвет комплекта для домашних матчей передает эстетику Португалии, а золотые элементы символизируют спортивные победы страны.

    ─ Коллекция вдохновлена успехом Чемпионата Европы 2016 года, ─ рассказывает Пит Хоппинс, главный дизайнер Nike Football Apparel. — В домашней форме это показано через призму современного величия сборной. Португалия гордится своими знаковыми игроками, от Луиша Фигу до Криштиану, которые возглавляли и объединяли команду.

    Если пытаться выбрать героя, символизирующего современное величие сборной Португалии, то это капитан Криштиану Роналду. История его громких побед, неподражаемые рекорды и лидерские качества вызывают глубокое уважение товарищей по команде и соотечественников. Хоппинс объясняет: «Роналду ─ настоящий герой Португалии. Мы хотели рассказать историю короля современного футбола, возглавляющего новую команду».


    Роналду все еще остается главным героем Португальского футбола, но появление игроков уровня Андре Силва, Жоао Мариу и Андре Гомеш пророчит сборной не менее яркое будущее.

    ─ Мы представили домашнюю форму Португалии, и теперь все ждут, что же будет дальше. Португалия ─ это страна, которая всегда стремится к новым свершениям и в том числе это демонстрирует ее страсть к футболу, ─ говорит Хоппинс.

    Цвета гостевой формы символизируют сочетание беспрерывного поиска новых талантов с традициями Португалии.

    Предматчевая джерси продолжает идею командной силы: на груди расположен огромный португальский крест, взятый с национального флага.

    Все комплекты новой формы демонстрируют жажду победы сборной и страны. Коллекция экипировки португальской футбольной сборной 2018 изготовлена по технологии Fast Fit Vaporknit, которая обеспечивает свободу движения и создает условия для развития максимальной скорости во время игры.

    Коллекция Федерации футбола Португалии 2018 будет доступна на сайте nike.com и в фирменных магазинах Nike с 5 апреля.

    CR7 CHAPTER 6: ПРИРОЖДЕННЫЙ ЛИДЕР

    Криштиану Роналду возглавил сборную Португалии 6 февраля 2007 года, на следующий день после своего 22-го дня рождения. Уже на следующий год он стал бессменным капитаном сборной, а его рекорд увеличивается с каждым матчем. Даже получив травму и временно лишившись возможности играть (как это было в финале чемпионата Европы 2016 года), лидерские качества Роналду смогли воодушевить команду и привести ее к победе.

    Серия из семи моделей бутс CR7 Chapter 6 рассказывает о роли Роналду в качестве капитана национальной сборной, поэтому палитра составлена из традиционных для Португалии цветов. «Играя за свою страну, которой желаете победы, вы хотите защищать свои цвета», ─ подтверждает Роналду.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»