• Поражение с разворота

18.01.07 11:10

Поражение с разворота - фото

На сборе в Объединенных Арабских Эмиратах «Ростов» провел первый в этом межсезонье контрольный матч. Соперником подопечных Сергея Балахнина стал харьковский «Металлист», идущий после первого круга на третьей строчке чемпионата Украины. Дончане провели два тайма разными составами, а по итогам девяноста минут уступили украинцам с минимальным счетом – 0:1. Гол на 71-й минуте провел Давыдов, выиграв верховую борьбу и мощно пробив с разворота.

«Ростов»: Близнюк (Герус, 46), Могилевский, Вьештица, Горак (Бендзь, 46), Крушчич (Григолава, 46), Бурченко (Данцев, 46), Осинов (Калашников, 46), Бочков, Калачев (Белецкий, 46), Каньенда (Гарбуз, 46), Бузникин (Виноградов, 46).

По словам Балахнина, его команда имела три голевых момента, но подвела реализация: Калачеву и Каньенде не хватило точности, а Бузникину – везения. Однако в целом главный тренер остался доволен игрой своих футболистов.

– Для первого матча сыграли нормально. Можно было лучше, но видно, что ребята еще не втянулись в игровой тонус. Выделять и ругать никого не буду, хотя кандидатуры и для того, и для другого имеются.