• «Порту» дома обыграл «Ювентус», «Севилья» уступила «Боруссии»

19.02.21 13:37

«Порту» дома обыграл «Ювентус», «Севилья» уступила «Боруссии» - фото

До начала матча “Порту” – “Ювентус” в ⅛ финала Лиги Чемпионов большинство любителей футбола отдавали предпочтение итальянскому клубу. У туринцев мощнее состав, за них говорила статистика личных встреч – три последние игры остались за “Юве”. Так что болельщики, решившие использовать выгодные условия на сайте sectorbet, чаще выбирали “Ювентус”.

Однако первая же минута перечеркнула все стартовые расклады. Щенсный затеял перепасовку в своей штрафной с Бентанкуром, но Мехди Тареми успел к мячу на мгновение раньше голкипера и отправил его в ворота “Юве”. 1:0, “Порту” выходит вперед. На 22-й минуте ошибка вратаря туринцев едва не привела ко второму голу. Щенсный выбил мяч прямо на Серджио Оливейру, который пробил, но рикошет сыграл в пользу “Ювентуса”.

Итальянская атака долгое время не могла создать опасности у ворот “Порту”. Лишь под конец тайма Рабье красиво пробил через себя, но Маркезин великолепным прыжком спас свою команду.

Аналогично первому второй тайм стартовал голом “Порту”. Манафа легко вошел по флангу в штрафную и отдал пас на Марегу, которого упустил Рабье. Нападающий без помех пробил в ближний угол – 2:0. На 68-й минуте Хесус Корона выполнил отличный удар через себя, но теперь не сплоховал уже Щенсный, доставший мяч под перекладиной.

“Ювентус” единственную результативную атаку провел в последние 10 минут. Проход Рабье завершился пасом на Кьезу, который в касание пробил мимо вратаря. Через несколько минут Мората вышел один на один с Маркезином, но переиграть голкипера не сумел.

Итоговые 2:1 должны устраивать обе команды. “Порту” выиграл, “Ювентус” забил крайне важный гостевой мяч, дающий приличные шансы на успех в ответной игре. Она пройдет в Турине 9 марта.

«Севилья» принимала на своем поле «Боруссию» и также забила быстрый гол – Сусо убрал на замахе защитника и точно пробил в дальний угол. Но испанцам это не сильно помогло. У дортмундцев нашелся свой дальнобойщик – Махмуд Дауд, который к середине тайма сравнял счет. А затем пришел черед Эрлинга Холанда. На 27-й минуте он вывел гостей вперед, а под конец тайма сделал счет 1:3.

Очередные два мяча в Лиге Чемпионов увеличат желание богатейших клубов заполучить молодого норвежца, равно как и ценник на форварда. «Севилья» смогла лишь сократить отрыв, в последние 10 минут отличился Люк де Йонг. Окончательные 2:3 – хороший задел для «Боруссии» перед домашней игрой, но и для испанцев не все потеряно.