• «Порту» и «Рома» разошлись миром, «Монако» в меньшинстве одолел «Вильярреал»

17.08.16 23:41

«Порту» и «Рома» разошлись миром, «Монако» в меньшинстве одолел «Вильярреал» - фото

В Лиге Чемпионов завершились еще первые пять матчей четвертого квалификационного раунда.

Среди самых интересных пар стоит отметить противостояние «Порту» и «Ромы». Подопечные Лучано Спаллетти довольно быстро повели в счете, однако остались в меньшинстве еще до перерыва ─ новичок команды Томас Вермален получил две желтые карточки и ушел отдыхать на 41-й минуте. Португальская команда сумела во втором тайме сравнять счет благодаря пенальти Сильвы, но на большее хозяев не хватило.

Еще одним интересным матчем была встреча между «Вильярреалом» и «Монако». Здесь французы довольно неожиданно повели в счете, но новичок испанцев Алешандре Пато сумел отличиться в первой же официальной игре за свой клуб и отметиться взятием ворот. «Монако» усилил давление на чужие ворота и забил на 72-й минуте. На 85-й минуте монегаски остались в меньшинстве, две желтые карточки получил Менди, однако французы отстояли победу.

«Порту» ─ «Рома» ─ 1:1

Голы:  Монтейро, 21 ─ автогол (0:1); Сильва, 61 (1:1).

«Дандолк» ─ «Легия» ─ 0:2

Голы:  Николич, 56 (0:1); Прийович, 90+4 (0:2).

«Лудогорец» ─ «Виктория Пльзень» ─ 2:0

Голы:  Моци, 51 (1:0); Мисидьян, 64 (2:0).

«Вильярреал» ─ «Монако» ─ 1:2

Голы:  Фабиньо, 3 (0:1); Пато, 36 (1:1); Силва, 72 (1:2).

«Селтик» ─ «Хапоэль Беэр-Шива» ─ 5:2

Голы:  Рогич, 9 (1:0); Гриффитс, 39 (2:0); Гриффитс, 45+1 (3:0); Маранао, 55 (3:1); Меликсон, 57 (3:2); Дембеле, 73 (4:2); Браун, 85 (5:2).