• Португалия обыграла Швейцарию и вышла на ЧМ-2018

11.10.17 00:08

Португалия обыграла Швейцарию и вышла на ЧМ-2018 - фото

В заключительном туре отборочного турнира на чемпионат мира — 2018 сборная Португалии одержала победу над командой Швейцарии со счетом 2:0.

Португальцы забили по голу в каждом из таймов. В первые сорок пять минут хозяева вышли вперед благодаря Йоану Джуру, который переправил мяч в собственные ворота. А в начале второго тайма Бернарду Силва выдал передачу на пустые ворота Адриену Силве, который вторым касанием послал мяч в сетку ворот Зоммера.

Таким образом, Португалия в первый раз вышла на первое место в этой отборочной группе. Португалия и Швейцария набрали по 27 очков, но команда Криштиану Роналду пробилась на чемпионат мира с первого места благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Швейцария сыграет в стыковых матчах.

Португалия — Швейцария — 2:0

Голы: Джуру, 41 — автогол; А. Силва, 57