• Португальский защитник Пепе доиграл матч с Марокко с поломанной рукой

    Футболист получил перелом левой руки

    10.12.22 23:35

    Португальский защитник Пепе доиграл матч с Марокко с поломанной рукой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    39-летний португальский защитник Пепе вынужден был доигрывать матч против сборной Марокко с переломом руки. О травме футболиста сообщила Федерация футбола Португалии.

    Встреча Португалии и Марокко в 1/4 финала чемпионата мира-2022 завершилась минимальной победой марокканцев со счетом 1:0. Команда впервые в своей истории вышла в полуфинал такого турнира.

    «Пепе получил перелом левой руки во время игры национальной сборной в эту субботу против Марокко»», – говорится на официальном сайте федерации.

    Сборная Португалии сумела третий раз в своей истории дойти 1/4 финала чемпионата мира. Нынешний турнир проходит в Катаре. Он стартовал 20 ноября, финальный матч пройдет 18 декабря.

    В 1/2 финала чемпионата, помимо Марокко, прошли сборные Хорватии и Аргентины. 10 декабря также определится участник этого этапа турнира во встрече между Францией и Англией.

    Пепе представляет сборную Португалии с 2007 года. Футболист сейчас играет в «Порту» и является там капитаном. До этого защитник выступал в турецком «Бешикташе». С 2007 по 2017 годы играл в «Реал Мадриде».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»