• После этих слов Олега Кононова полюбят все болельщики «Спартака»

    24.12.18 13:59

    После этих слов Олега Кононова полюбят все болельщики «Спартака» - фото

    Фото: sport-express.ru

    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал о встрече с бывшим наставником красно-белых Олегом Романцевым, а так же выразил мнение, что экс-тренер московского клуба является лучшим специалистом в российской истории.

    -Я играл на позиции под нападающим, где футболисты любят комбинировать, отдавать красивые передачи, забивать. В детстве всегда хотел стать тренером и уже поставил цель — тот футбол, который я буду давать своим командам, будет интересным, красивым и запоминающимся.

    Многие тренеры верят в другой футбол. Команда играет чисто на результат, разрушая игру. И вот этот вызов я принял, и для меня это уже больше как интерес — как сделать так, чтобы победить скептиков и показать, что в футболе можно достигать результата с помощью красивой игры

    Мы уже пообщались с Олегом Ивановичем, но я надеюсь, что еще пообщаемся. Для меня он лучший тренер в российской истории — не только по результатам «Спартака», но и в первую очередь по игре. Конечно, мне бы хотелось тот футбол, который делал Романцев, сделать еще сильнее. Это моя цель, — сказал Кононов в ролике на официальном сайте «Спартака».

    Олег Романцев возглавлял «Спартак» с 1989 по 1995 и с 1997 по 2003 год и за это время завоевал с клубом 19 трофеев, среди которых восемь титулов чемпиона России и три Кубка страны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»