• После Олимпиады в Ванкувере новым главным тренером сборной России по шорт-треку станет Гвон Ок Чжан

    28.12.09 20:00

    После Олимпиады в Ванкувере новым главным тренером сборной России по шорт-треку станет Гвон Ок Чжан - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Вице-президент Федерации шорт-трека России Андрей Минцев заявил, что после Олимпиады в Ванкувере новым главным тренером сборной станет Гвон Ок Чжан. С корейским специалистом достигнуто принципиальное согласие, сообщает агентство "Весь спорт". Отметим, что сам Минцев в данный момент является исполняющим обязанности наставника национальной команды.

    "В планах приглашение именно южнокорейских специалистов у нас стояло уже давно, - сказал Минцев. - Сейчас появился предмет разговора. Недавно визит в Россию нанесла внушительная южнокорейская делегация, в числе которых был и Гвон Ок Чжан. Он сейчас готовит к Олимпиаде в Ванкувере сборную США, но, тем не менее, смог выкроить в своем напряженном графике несколько дней для поездки в Россию. Итог такой: получено предварительное согласие о том, что Гвон возглавит сборную России с 1 апреля 2010 года. Вместе с собой он приведет свою команду специалистов.

    Обращу ваше внимание на еще один важный момент. В рамках визита южнокорейской делегации достигнута также договоренность о том, что их специалисты также приедут в Россию для работы с региональными центрами шорт-трека в нашей стране. Как видите, мы все делаем для того, чтобы выполнить амбициозную задачу - выиграть на Олимпиаде-2014 в Сочи золотую медаль".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»