• После поражения Павлюченковой Шарапова осталась единственной представительницей России в Мадриде

09.05.14 09:43

После поражения Павлюченковой Шарапова осталась единственной представительницей России в Мадриде - фото

Анастасия Павлюченкова не сумела преодолеть третий круг турнира в Мадриде. Одолев накануне Елену Янкович, россиянка «споткнулась» о ее соотечественницу Ану Иванович. За 1 час и 7 минут экс первая ракетка мира в двух сетах победила Павлюченкову — 6:1, 6:2. Но вряд ли кто-то предполагал иной исход, ведь Настя еще ни разу не побеждала свою титулованную опонентку. Теперь счет в их очном противостоянии — 6:0 в пользу Иванович. Ко всему прочему 22-летняя россиянка в паре с 27-летней чешкой Люси Шафаржовой проиграла и в парном турнире. В 1/4 финала соревнований они ничего не смогли поделать с 31-летней хозяйкой корта Анабель Мединой Гарригес и 26-летней Ярославой Шведовой из Казахстана — 4:6, 2:6.

Таким образом, единственной представительницей России в Мадриде остается Мария Шарапова. Накануне она за полтора часа сломила сопротивление австралийки Саманты Стосур — 6:4, 6:3. Теперь счет в личных встречах стал 13:2 в пользу 27-летней россиянки. Следующая соперница Марии — китаянка На Ли.

— Я старалась использовать свои шансы и реализовала первый же брейк-пойнт, который пришелся на сетбол в первой партии. Очень рада, что сделала это. Довольна тем, что в нужный момент смогла прибавить, — цитирует Шарапову официальный сайт WTA.