• «Последние километра два доходила пешком – не могла ничего поделать». Лучшая российская лыжница объяснила провал в «разделке»

26.02.19 18:58

«Последние километра два доходила пешком – не могла ничего поделать». Лучшая российская лыжница объяснила провал в «разделке» - фото

Российская лыжница Наталья Непряева объяснила собственное выступление в классической гонке раздельным стартом на чемпионате мира в Австрии. 23-летняя спортсменка заняла 7-е место, победу в гонке одержала норвежка Тереза Йохауг.

По ходу гонки не было никаких мыслей. Такого плохого самочувствия у меня не было давно. Очень тяжелая гонка. Последние километра два доходила пешком – не могла ничего поделать. Не знаю, что это. Надеюсь, самочувствие улучшится на эстафету. Не знаю, что произошло за последние два дня. Абсолютно другое состояние, – признавал Непряева в интервью «Матч ТВ».

Уроженка Твери – единственная на данный момент российская лыжница, сумевшая в Зеефельде завоевать медаль. Непряева выиграла бронзу в скиатлоне. Всего российская сборная заработала 4 медали: еще одна бронза на счету Глеба Ретивых в спринте, Александр Большунов взял серебро в скиатлоне, а вместе они стали вторыми в командном спринте.

Женская эстафета 4х5 км пройдет 28 февраля. Начало в 15.00 по Москве. После этого женщинам останется выйти на чемпионате мира лишь на один старт – марафон. Масс-старт на 30 км пройдет 2 марта. Уже известно, что Непряева марафон не побежит.