• Последний император проиграл

13.02.11 08:23

Легендарный российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко (32-3) проиграл четвертьфинальный поединок Гран-при тяжеловесов Strikeforce/M-1 Global бразильцу Антонью Силве (16:2). Это второе подряд поражение Емельяненко после боя с Фабрисью Вердумом, после которого Федор взял длительный перерыв в выступлениях.

Емельяненко заметно убавил в скорости и противостоять молодому и крайне мощному сопернику ему было тяжело. На правом глазу россиянина образовалась сильная гематома. Между вторым и третьим раундами врач, осмотрев повреждение, принял решение остановить бой. На момент остановки боя бразилец лидировал на карточках всех судей. При этом отметим, что нокаутирован Федор не был, однако бой явно складывался не в его пользу.

Повреждение глаза Емельяненко оказалось несерьезным, его здоровью ничего не угрожает.

Соперником Силвы по полуфиналу станет победитель пары Фабрисью Вердум — Алистайр Оверем.

В свою очередь другой российский боец Сергей Харитонов стал первым полуфиналистом Гран-при, досрочно победив белоруса Андрея Арловского (15-9). Победной стала комбинация левый боковой — правый прямой — правый боковой.

Возможно, что после этого боя великий Последний император завершит свою бойцовскую карьеру. Официального заявления на этот счет пока не последовало. На данный момент соотношение побед и поражений Федора - 33/3.