• Последняя россиянка покинула Australian Open

22.01.19 10:54

Последняя россиянка покинула Australian Open - фото

Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в полуфинал Australian open. Последняя российская представительница на турнире в трех партиях проиграла американке Даниэль Коллинз со счетом 6:2, 5:7, 1:6.

Матч продолжался 2 часа 16 минут. Анастасия 6 раз подала навылет, активно выиграла 36 очков и совершила 36 невынужденных ошибок. На счету Даниэль 6 эйсов, 38 виннеров и 20 неточностей.

Даниэль впервые в карьере пробилась в полуфинал соревнований «Большого шлема». Павлюченкова же повторила лучшее достижение в своей карьере. 27-летняя уроженка Самары на турнирах «Большого шлема» ни разу не проходила дальше четвертьфинала. При этом Анастасия хотя бы по разу отметилась попаданием в 1/4 в каждом из четырех престижных турниров.

За выход в финал Коллинз поспорит либо с чешкой Петрой Квитовой, посеянной под восьмым номером, либо с австралийкой Эшли Барти (15). Соревнования в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии завершатся 26 января.