• Потапова ответила Свентек, которая упрекнула россиянку за выход в футболке «Спартака»

    Россиянка заявила, что не обращает внимание на полячку

    09.04.23 09:43

    Потапова ответила Свентек, которая упрекнула россиянку за выход в футболке «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Теннисистка Анастасия Потапова прокомментировала слова полячки Иги Свентек о выходе россиянки в футболке с символикой московского «Спартака» перед матчем с американкой Джессикой Пегулой на турнире в Индиан-Уэллсе.

    Свентек заявила, что была удивлена решением Потаповой выйти в такой футболке. Она понадеялась, что Женская теннисная ассоциация (WTA) отреагирует на такую «выходку» россиянки.

    «Что касается поведения Свентек, не думаю, что она вправе осуждать людей за какие-то действия. Право выбора есть у каждого человека: вот и выйти на матч в футболке «Спартаке» было моим личным выбором. Она меня осудила, но мне от ее жалоб ни горячо, ни холодно!», – приводит слова Потаповой «Чемпионат».

    Девушка подчеркнула, что не обращает внимание на упреки Свентек.

    Потапова – давняя болельщица московского «Спартака». В ее социальных сетях нередко появляются фотографии в одежде с символикой клуба.

    15 марта в матче 1/16 финала турнира WTA 1000 Потапова уступила Пегуле со счетом 6:3 4:6 5:7. Россиянка допустила 9 двойных ошибок и реализовала 4 эйса.

    Турнир в Индиан-Уэллсе проходил с 8 марта до 19 марта. Победительницей стала представительница Казахстана Елена Рыбакина, которая в финале обыграла белорусскую теннисистку Арину Соболенко со счетом 7:6, 6:4.

    Потапова занимает 24 место в рейтинге WTA. Свентек – первая ракетка мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»