• Потапова поднялась в рейтинге WTA на 69 позиций

30.07.18 11:53

Потапова поднялась в рейтинге WTA на 69 позиций - фото

Россиянка Анастасия Потапова поднялась в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) с 204-го на 135-е место. Обновленная версия рейтинга опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

29 июля в финале одиночного разряда турнира Moscow River Cup Потапова уступила сербской теннисистке Ольге Данилович счетом 5:7, 7:6 (7:1), 4:6. Для 17-летней Потаповой это был первый финал турнира WTA.

Дарья Касаткина, уступившая Тамаре Зиданшек из Словении во втором круге Moscow River Cup, осталась на 13-й строчке рейтина. Мария Шарапова – на 22-м месте. Россиянки Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова также сохранили свои позиции, расположившись на 28 и 30 местах, соответственно. Елена Веснина поднялась на одну строчку, заняв 56-м место. Евгения Родина, уступившая белорусской спортсменке Александре Саснович во втором круге московского турнира, поднялась с 84-й на 80-ю позицию.