• Потапова уступила Кужмовой. Россия со счетом 1:3 проиграла Словакии на КФ

11.02.18 22:40

Потапова уступила Кужмовой. Россия со счетом 1:3 проиграла Словакии на КФ - фото

Сборная России потерпела поражение в выездном матче второй Мировой группы Кубка Федерации — 2018 против сборной Словакии. В четвертом поединке 19-летняя Виктория Кужмова одолела 16-летнюю Анастасию Потапову со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Кужмова выполнила 7 эйсов, допустила 6 двойных ошибок, 32 раза пробила навылет, сделала 48 невынужденных и использовала 2 брейк-пойнта из 12. На счету Потаповой 7 подач навылет, 3 двойные, 17 виннеров, 36 невынужденных и 1 реализованный брейк-пойнт из 11.

Таким образом, сборная Словакии в апреле сыграет в плей-офф за право выйти в первую Мировую группу, а сборная России — в плей-офф за право остаться во второй Мировой группе.