• Поульсен принес сборной Дании победу над Перу

16.06.18 20:56

Поульсен принес сборной Дании победу над Перу - фото

Сборная Дании в первом туре группового этапа Чемпионата мира по футболу сумела одержать тяжелую победу над командой Перу.

В первом тайме датчане больше владели мячом, но перуанцы в самой концовке сорокапятиминутки получили право на одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Кристиан Куэва, который отправил его намного выше цели.

Во втором тайме датчане провели разящую контратаку по центру, Эриксен передачей вывел Юссуфа Поульсена к воротам, и форвард переиграл голкипера сборной Перу. После этого перуанцы создали огромное количество опаснейших моментов, но всякий раз не могли забить – где-то спасал Каспер Шмейхель, где-то нападающих подводила точность удара. В концовке встречи Эриксен не реализовал выход один на один, и гол Поульсен так и остался единственным во встрече.

Добавим, что в этой же группе сборная Франции одержала победу над командой Австралии со счетом 2:1.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА. ГРУППА С

Перу – Дания – 0:1

Перу: Гальесе — Родригес, Трауко, Рамос, Адвинкула – Куэва, Тапиа (Акино, 87), Йотун – Фарфан (Руидиас, 85), Каррильо, Флорес (Герреро, 62)
    Дания: Шмейхель – Кристен (Йоргенсен М., 81), Кьер, Дальсгор, Ларсен – Квист (Шоне, 35), Дилейни, Эриксен, Йоргенсен Н., Поульсен, Систо (Брейтуэйт, 67).

Гол: Поульсен, 59
    Незабитый пенальти: Куэва, 45
    Предупреждения: Тапия, 38 – Дилэйни, 87, Поульсен, 90+3
    Судьи: Бакари Папа Гассама (Гамбия), Жан-Клод Бирумушау (Бурунди), Абделхалк Этшиали (Алжир)