• Повелители парусов: Европа против Азии в Петербурге

    Повелители парусов: Европа против Азии в Петербурге - фото

    С 17 по 19 августа в Санкт-Петербурге на акватории Петропавловской крепости пройдет IV этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.

    Впервые в истории проекта, регата Лиги станет одной из основных составляющих крупнейшего морского фестиваля «Балтийская яхтенная неделя».

    Предстоящее противостояние вполне можно назвать одним из самых ожидаемых – Лига возвращается после летнего перерыва, и возвращается сразу на одну из самых красивых акваторий России – битва сильнейших яхтсменов страны развернется напротив Петропавловской крепости.

    Противостояние сезона в самом разгаре, и на титул сильнейшей команды России претендуют больше 10 экипажей рейтинга Высшего дивизиона Лиги – это и победители прошлых сезонов проекта «Повелитель паруса – Европа», Navigator Sailing Team, «Повелитель паруса – Азия»; усилившиеся в этом году ArtTube RUS1, Конаково Ривер Клаб, Leviathan, а также новички проекта, прошедшие в Высшую Лигу, попав в тройку лидеров Премьер дивизиона-2017 – Calipso, Black Sea. Однако загадывать исход противостояния еще очень рано – впереди три этапа Лиги, а в проекте такого уровня значение имеет не просто каждая регата, но и каждая проведенная гонка.

    Всем, кому не посчастливится быть в эти дни в Северной столице России, можно будет следить за развитием событий в прямом эфире, включив трансляцию регаты Лиги на официальном канале Всероссийской федерации парусного спорта в YouTube.

    Расписание IV этапа Высшего дивизиона:

    17 августа

    10:00 Торжественное открытие IV этапа. Жеребьевка

    10:00-11:00 Гонки участников Детского дивизиона Лиги

    11:30-17:00 Гонки участников Лиги

    18 августа

    10:00-17:00 Гонки участников Лиги

    12:00-12:30 Губернаторский смотр в рамках Балтийской яхтенной недели (время может измениться)

    19 августа

    10:00-15:00 Гонки участников Лиги

    16:00 Торжественная церемония закрытия IV этапа

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»