• Промоутер рассказал, что станет главным фактором в возможном завершении карьеры Поветкина

    07.04.21 10:50

    Промоутер рассказал, что станет главным фактором в возможном завершении карьеры Поветкина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Решение о возможном завершении карьеры Александром Поветкиным может быть принято на этой неделе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу промоутерской компании «Мир бокса» Андрея Рябинского.

    «Мы встретимся на этой неделе. Решение о возможном завершении карьеры будет зависеть от здоровья», – заявил Рябинский. 

    Последний на данный момент бой 41-летнего тяжеловеса прошел 27 марта. Поветкин не смог защитить титул временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, проиграв техническим нокаутом в четвертом раунде Диллиану Уайту. Британец взял реванш за поражение в августе 2020-го. Поражение стало для россиянина третьим в карьере. Ранее он уступал лишь общепризнанным лидерам мирового бокса Владимиру Кличко и Энтони Джошуа. 

    Всего в активе Поветкина 40 профессиональных боев, 36 из которых он выиграл (25 побед нокаутом). Помимо трех поражений у Русского Витязя была одна ничья – с Майклом Хантером. 

    Профессиональную карьеру Поветкин начал в июне 2005-го. С 2006-го года уроженец Курска входит в топ-10 тяжеловесов по версии авторитетного сайта BoxRec. За время профессиональной карьеры Поветкин был чемпионом мира по версиям WBA, WBO, WBC. 

    Читайте также

    Цзю считает, что Поветкину стоит завершить карьеру

    Александр Поветкин проиграл титул чемпиона мира за 7 миллионов долларов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»