• Появился первый клуб-кандидат на банкротство в российском футболе в 2019 году

    18.01.19 16:30

    Появился первый клуб-кандидат на банкротство в российском футболе в 2019 году - фото

    Фото: PrimaMedia

    Олимп-ФНЛ может лишиться одного из участников первенства, пишет сайта VL.ru. В ближайшее время местный «Луч» будет признан банкротом и может сняться с чемпионата.

    В клубе за последние годы накопились долги, превышающие 200 миллионов рублей. Окончательное решение будет принято на следующей неделе, утверждается со ссылкой на источник в клубе.

    «Луч» по-прежнему не запланировал ни одного зимнего тренировочного сбора, местные игроки трижды в неделю тренируются на клубной базе.

    Главный тренер команды Рустем Хузин из-за неопределенности не прилетел на Дальний Восток, как и иногородние футболисты. «Луч» отказался от участия в Кубке ФНЛ.

    Клуб не может получить денег из бюджета Приморского края по решению Арбитражного суда, который постановил вернуть 63 млн рублей субсидий государству.

    Суд решил, что деньги, полученные в 2017 году, были израсходованы не по назначению. На этот год на «Луч» предусмотрено 148 млн рублей из бюджета.

    Сейчас обанкротившиеся команды не смогут называться прежними именами, а срок дисквалификации сотрудников вырастет с двух лет до четырех. В «Луче» финансовые проблемы наблюдаются уже несколько последних лет.

    «Луч» занимает 10-е место после 35 очков в первенстве ФНЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»