• Поздняков назвал дату утверждения состава сборной России на Олимпиаду

    Поздняков назвал дату утверждения состава сборной России на Олимпиаду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердит 1 июля состав сборной команды РФ на Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщил ТАСС президент ОКР Станислав Поздняков.

    «Предположительная дата традиционного олимпийского дня – 4 июля. Разумеется, он будет посвящен Токио-2020. У нас 1 июля пройдет заседание исполкома ОКР, на котором будет утвержден состав олимпийской команды», – заявил Поздняков.

    Он отметил, что  российская сборная будет готовиться к Олимпиаде на домашней территории. С целью адаптации к географическим условиям, спортсменов примут тренировочные комплексы во Владивостоке, Улан-Удэ, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. Смета на поездку российских спортсменов на Олимпиаду составит более 300 млн рублей.

    Олимпиада в Токио должна была состояться 24 июля– 9 августа 2020 года, но  в связи с эпидемиологической обстановкой соревнования перенесли на год, они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

    По решению организаторов, Игры пройдут без иностранных болельщиков.  Власти Японии рассматривают возможность допуска японских болельщиков при условии предъявления ими справки об отсутствии коронавируса. Тестирование на COVID-19 должно быть сделано не более чем за неделю до присутствия на стадионе. Окончательное решение будет принято в июне.

    Читайте также

    Российский олимпийский чемпион пропустит Олимпиаду из-за ковида


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»