• Владимир Путин поздравил сборную России с «яркой победой» на Всемирной шахматной Онлайн-Олимпиаде

    31.08.20 16:53

    Владимир Путин поздравил сборную России с «яркой победой» на Всемирной шахматной Онлайн-Олимпиаде - фото

    Фото: FIDE

    В воскресенье состоялся финал Всемирной шахматной Онлайн-Олимпиады. В нем встретились сборные России и Индии. В первой встрече была зафиксирована ничья 3:3, во второй, решающей, россияне вели в счете 4,5:1,5, но у индусов возникли проблемы с интернетом. Международная шахматная федерация (FIDE) приняла решение вручить золотые медали обеим командам.

    Президент России Владимир Путин отправил сборной поздравительную телеграмму, текст которой был опубликован в понедельник на сайте Кремля.

    – Наша сборная по праву добилась яркой, впечатляющей победы. Этот успех стал возможен благодаря каждому из вас, вашему таланту, характеру, отличной подготовке и по-настоящему командной сплоченности, – отметил президент России.

    Всемирная шахматная Олимпиада должна была пройти в России в начале августа, однако не состоялась из-за пандемии коронавируса. В итоге FIDE решила провести ее в онлайн-режиме.

    Победителями в составе сборной России стали: Александр Мотылев, Александр Грищук, Ян Непомнящий, Даниил Дубов, Владислав Артемьев, Алексей Сарана, Андрей Есипенко, Екатерина Лагно, Александра Горячкина, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Полина Шувалова и Маргарита Потапова. Участник матча за шахматную корону-2016 Сергей Карякин не участвовал в турнире.

    Читайте также

    Россиянин Дубов сбежал от Карлсена и взял онлайн-титул

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»