• Позор российского футбола: из матча в Грозном украли сорок с лишним минут!

28.04.13 13:03

Позор российского футбола: из матча в Грозном украли сорок с лишним минут! - фото

Матч 26-го тура чемпионата России между Тереком и Амкаром, встречавшимися в субботу в Грозном, займет место в ряду самых антифутбольных за всю историю. Во время этой дуэли мяч находился непосредственно в игре 56 минут, все остальное время съели паузы, остановки, связанные с тем, что футболистам либо оказывали помощь, либо они не могли ввести мяч в игру. Судья встречи Игорь Низовцев добавил к 90 минутам времени, положенным для игры в футбол по правилам, еще 7 минут (4 в первом тайме и 3 во втором), поэтому к моменту, когда прозвучал финальный систок, выснилось, что мяч не находился в игре ровно 41 минуту. Получается, что у болельщиков и телезрителей футболисты с арбитрами общими усилиями отняли фактически половину игрового времени. Почти тайм (!) вместо игры они наблюдали своеобразные технические перерывы.

После игры, завершившейся победой хозяев со счетом 2:1, наставник пермяков Рустем Хузин заявил, что вратарь Терека Антон Амельченко стал, наверное, лучшим игроком матча, потому что ходил по штрафной, раздавал указания, мальчики ему мячи не подавали, а никто не обращал на это внимания.