• Правительство региона увеличит финансирование «Нижнего Новгорода»

    14.07.21 15:17

    Правительство региона увеличит финансирование «Нижнего Новгорода» - фото

    Фото: ФК «Нижний Новгород»

    В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области прокомментировали финансовую ситуацию в «Нижнем Новгороде».

    Как сообщает «Чемпионат», у клуба есть долги перед игроками за прошлый сезон в размере 120 миллионов рублей. По данным «Матч ТВ», все обязательства по зарплатам закрыты, но футболистам еще не выплачены премиальные и бонусы за выход в Тинькофф РПЛ.

    «ФК «Нижний Новгород» вышел в российскую премьер-лигу, соответственно его финансирование будет увеличено по сравнению с прошлым сезоном, когда команда играла в ФНЛ. Размер субсидии со стороны правительства области будет обсуждаться», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе.

    В 2021-м году клубу был выделен 301 млн рублей из бюджета Нижегородской области. Также «Нижний Новгород» сейчас рассматривает ряд спонсоров, но называния компаний будут озвучены только после подписания договоров.

    В сезоне-2020/21 «Нижний Новгород» занял третье место в ФНЛ и вышел в РПЛ благодаря тому, что РФС не выдал лицензию «Оренбургу», финишировавшему вторым.

    Читайте также

    Вячеслав Матюшенко о ситуации в «Нижнем Новгороде»: Перед выходом в РПЛ надо быть реалистом

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»