• Представитель Фратрии: Мы сделали шаг друг другу навстречу

    23.07.08 17:26

    Представитель Фратрии: Мы сделали шаг друг другу навстречу - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Акционеры "Спартака" и болельщики футбольной команды, проведя встречу в среду, сделали шаг навстречу к сближению, заявил представитель объединения болельщиков "Спартака" "Фратрия" Денис Мацкевич.

    "Встретиться с нами изъявили желание сами акционеры клуба. Со своей стороны, мы хотели понять, что на самом деле сейчас происходит в клубе. Мы сделали шаг друг другу навстречу", - отметил он.

    На этой встрече болельщики "Спартака" обозначили свои требования и предложения по выходу популярного клуба из кризиса. Среди требований - смена менеджмента клуба и главного тренера команды Станислава Черчесова; среди предложений - создание наблюдательного совета с привлечением представителей ветеранов, политиков, деятелей культуры и болельщиков, а также создание новой системы обратной связи между клубом и болельщиками.

    "Однако каких-то изменений после нашей беседы ожидать не стоит. Мы продолжим протестные акции", - добавил Мацкевич.

    На прошлой неделе "Фратрия" опубликовала на своем сайте заявление, в котором потребовала от владельца "Спартака" Леонида Федуна сложить свои полномочия. По мнению представителей "Фратрии", именно Федун и руководство клуба должны нести ответственность за последние неудачи "красно-белых". Помимо Федуна, объединение спартаковских болельщиков выразило недовольство работой генерального директора Сергея Шавло и Черчесова.

    Кроме того, "Фратрия" призывала остальных болельщиков команды покинуть трибуны во время матча "Спартака" с "Локомотивом" (2:2) в 14-м туре чемпионата России в минувшую субботу. Часть фанатов красно-белых выполнила предматчевые обещания и ушла со стадиона в самом начале первого тайма.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»