Премьер-лига. 20-й тур. Результаты игрового дня - фото

Премьер-лига. 20-й тур. 21 марта. Результаты

«Урал» (Екатеринбург) – «Амкар» (Пермь) – 1:0
    Гол: Херсон Асеведо (78)

Екатеринбургский «Урал», который тренирует Александр Тарханов, принимал пермский «Амкар» на стадионе «Урал» в манеже. В присутствии 2 980 зрителей хозяева одержали победу с минимальным счетом. Единственный мяч на 78-й минуте забил чилийский полузащитник «Урала» Херсон Асеведо, которому ассистировал Эдгар Манучарян. Отметим, что Тарханов угадал с заменой: Асеведо вышел на замену на 64-й минуте вместо Артема Фиддлера. Наставник же гостей Гаджи Гаджиев после матча раскритиковал стадион, на котором его команде пришлось играть. «В таких условиях играть нельзя, это мышеловка»,— заявил Гаджиев в эфире телеканала «Наш футбол».

«Арсенал» (Тула) – ЦСКА (Москва) – 1:4
    Голы: Тимохин (52) – Дзагоев (3), Натхо (47), Еременко (82), Страндберг (88)

Тульский «Арсенал» в матче с армейцами столицы, проходившем на Малой арене стадиона «Локомотив» в Москве, как и ожидалось, выставил резервный состав. Пропустил игру «из-за болезни» и главный тренер «канониров» Дмитрий Аленичев. В итоге команда Леонида Слуцкого легко разгромила оппонентов – 4:1. На 3-й минуте с передачи Зорана Тошича отличился Алан Дзагоев. На 47-й минуте Бибрас Натхо, которому ассистировал Роман Еременко, удвоил преимущество армейцев. На 52-й минут Ринат Тимохин с паса Дмитрия Стародуба забил за «Арсенал» мяч престижа. И все же в концовке встречи номинальные гости довели дело до разгрома: на 82-й минуте отличился Роман Еременко, а на 88-й Карлос Странберг забил свой первый гол за ЦСКА. Таким образом, подопечные Слуцкого сократили отставание от лидирующего «Зенита» до двух очков.

«Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:0
    Голы: Портнягин (84), Оздоев (90)
    Незабитый пенальти: Карлос Эдуардо («Рубин», 67)

Казанский «Рубин» на своем поле обыграл «Ростов», забив в ворота гостей два безответных мяча. Оба раза подопечные Рината Билялетдинова отличились в концовке. На 84-й минуте Игорь Портнягин с передачи Благоя Георгиева открыл счет, а уже в добавленное время Магомед Оздоев удвоил преимущество «Рубина». Отметим, что ассистировал Оздоеву Карлос Эдуардо, таким образом, частично реабилитировавшийся за незабитый на 67-й минуте пенальти. Удар Эдуардо с 11-метровой отметки парировал Стипе Плетикоса. Добавим, что форвард «Ростова» Артем Дзюба, с лета становящийся игроком «Зенита», вышел на замену на 54-й минуте – вместо экс-зенитовца Александра Бухарова.

«Торпедо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 0:1
    Гол: Куинси Промес (21)
    Удаление: Билялетдинов («Торпедо», 90)

В Москве завершился матч между «Спартаком» и «Торпедо». Победу одержали красно-белые со счетом 1:0.  Автором единственного гол стал полузащитник «Спартака» Квинси Промес. На 21-й минуте он получил передачу от Дениса Давыдова, забежал в штрафную, пробил и попал точно в ворота. Добавим, что на 90-й минуте встречи с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник торпедовцев Динияр Билялетдинов. Таким образом, спартаковцы набрали 35 очков и поднялись в турнирной таблице на шестое место. «Торпедо» с 16 баллами занимает 13-ю строчку.