• Пресняков-старший считает, что «Спартаку» важнее проявлять характер в играх против топ-команд

В седьмом туре РПЛ «Спартак» разгромил «Факел» (4:1)

27.08.22 20:36

Пресняков-старший считает, что «Спартаку» важнее проявлять характер в играх против топ-команд - фото

Заслуженный артист России и фанат московского «Спартака» Владимир Пресняков-старший прокомментировал уверенную победу народной команды над воронежским «Факелом». Встреча в рамках седьмого тура чемпионата России завершилась со счетом 4:1.

«Рад, что «Спартак» проявил характер. Волевая победа это очень важно. Было много разговоров вокруг матча по поводу болельщиков, но это не помещало игрокам сконцентрироваться на игре. Но мне важнее, как «Спартак» будет проявлять характер в матчах против топ-команд. С «Динамо» не получилось», — сказал Пресняков «Спорт-Экспрессу».

Первый гол в матче забили хозяева «Центрального стадиона профсоюзов». В составе «Факела» отличился защитник Аслан Дашаев на 23-й минуте. Сразу после возобновления игры во втором тайме «Спартак» начал активное наступление на ворота соперника, что привело к двум мячам в первые 12 минут. Точными ударами отличились хавбека Роман Зобнин и Даниил Денисов. Отрыв в счете после 90-й минуте увеличили полузащитник Квинси Промес и крайних игрок обороны Мацей Рыбус.

«Спартак» вновь становится лидером турнирной таблицы чемпионата России, опережая петербургский «Зенит» на два очка. Однако сине-бело-голубые имеют матч в запасе. В случае победы футболисты из города на Неве вновь возглавят гонку в национальном первенстве.

В следующем туре «Спартак» и «Зенит» окончательно решат вопрос фаворита, сыграв 4 сентября на «Открытие Арене».