• Президент «Анжи»: Игрок из первой тройки команд получает в месяц 300-400 тысяч евро, а мы положенные 10 тысяч не выплачиваем, но играем на равных

    28.04.19 11:37

    Президент «Анжи»: Игрок из первой тройки команд получает в месяц 300-400 тысяч евро, а мы положенные 10 тысяч не выплачиваем, но играем на равных - фото

    Фото: ФК Анжи

    Президент «Анжи» Осман Кадиев рассказал о долгах перед сотрудниками. По словам функционера, полные зарплаты в «Анжи» не выплачивают уже год. 

    – Не помню точно, какая самая большая зарплата, но где-то 10 тысяч долларов. Удалый говорил, что не получал зарплату с 2017-го. Такое вполне может быть. Кто-то получает 200 тысяч, 100, какие-то премии. Без денег бы никто не играл. Но полную зарплату последний раз выдавали в апреле-мае 2018 года. Понятно, что без денег никакая фирма не может. Но во многих клубах очень завышены бюджеты. Игрок из первой тройки получает в месяц 300-400 тысяч евро, а мы положенные 10 тысяч не выплачиваем, но играем на равных. «Зенит» мы первыми обыграли. Да, они все могут развернуться и уехать. Но не уезжают. Потому что ребята с характером. Хотят показать себя, свое я. Не ноют, не плачут. Мне они не чаще, чем раз в 10 дней, напоминают про долги. Сегодня-завтра денег не будет. Но я со всеми рассчитаюсь, даже если клуб закроют. Это мой долг, – сказал Кадиев в интервью «Матч ТВ». 

    Ранее сообщалось, что долг «Анжи» перед сотрудниками не превышает 300 млн рублей. Клуб начал сезон с финансовыми проблемами, однако не намерен сниматься с чемпионата. 

    После 25 туров команда занимает 15-е место, набрав 20 очков. Располагающаяся в зоне переходных матчей «Уфа» имеет в своем активе 22 балла.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»