• Президент «Арсенала» прокомментировал увольнение Черевченко

    02.07.20 11:30

    Президент «Арсенала» прокомментировал увольнение Черевченко - фото

    Фото: ФК «Арсенал»

    Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев прокомментировал отставку Игоря Черевченко с поста главного тренера команды.

    «После матча с «Ахматом» Игорь Черевченко обратился к руководству клуба с просьбой об отставке. Эта просьба была удовлетворена. Поражение во вчерашнем матче стало для нас пятым подряд в чемпионате, поэтому основания для такого решения есть. Не будем забывать, что именно с Игорем Черевченко в качестве главного тренера мы добились лучшего на данный момент результата в истории «Арсенала», заняв шестое место в чемпионате и завоевав путевку в Лигу Европы. Однако в спорте нельзя жить вчерашним днем, эти результаты уже история.

    На сегодняшний день ситуация другая. Именно поэтому и было принято соответствующее решение. К матчу с «Динамо» команду будут готовить главный тренер «Химика-Арсенал» Сергей Подпалый и главный тренер молодежной команды «Арсенала» Николай Ковардаев, а Игоря Черевченко мы благодарим за работу и желаем успехов в дальнейшей карьере», – цитирует  Аджоева РИА «Новости».

    Черевченко тренировал «Арсенал» с осени 2018-го года. В сезоне-2018/19 команда под его руководством дошла до полуфинала Кубка России, заняла шестое место в чемпионате страны и впервые в истории завоевала путевку в еврокубки. Во втором квалификационном раунде Лиги Европы «Арсенал» проиграл «Нефтчи» по сумме двух матчей (0:1д, 0:3г).



    Читайте также

    «Арсенал» проиграл третий подряд матч после возобновления РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»