• Президент «Автомобилиста»: Я устал: бороться с ситуацией, с кризисом, теперь вот с властью

    26.01.11 11:34

    Президент «Автомобилиста» Вячеслав Потехин намерен подать в суд на министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, который недавно заявил, что долгое время бюджет уральской команды был «непрозрачен».
     
    - Эта статья будет основанием для моего заявления в суд на областного министра спорта. За то, что порочит мое имя. И пусть он суду объяснит, где достает такую информацию. Почему никто не вспоминает, как я подобрал обанкротившийся клуб, оплатил все его долги, спас хоккей для области. Все только и говорят о том, что я там украл, тут обманул… Чисто по-человечески я устал: бороться с ситуацией, с кризисом, теперь вот с властью!
     
    Долг в 165 миллионов рублей существует, но этот он контролируемый. На данный момент задолженность перед игроками составляет всего 25 миллионов. А 50 миллионов – это сумма, которую нам надо выплатить до конца сезона. Я не понимаю, зачем нужно было раздувать скандал? Хорошо, сейчас у людей заберут то, чем они живут, команду, за которую болеют. И свалят все на меня: «Потехин – плохой». Я-то переживу, а как правительство области будет смотреть в глаза людям? Ведь все, что сейчас происходит – это фальсификация, политические игры и интриги…
     
    Никакой встречи с министром у команды не было! Там было пять-шесть ангажированных игроков. Не знаю, что уж им пообещали, но никто не понимает, по какому принципу их отбирали», – приводит слова Потехина «Советский спорт».
     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»