• Президент «Динамо» (Санкт-Петербург): Реформа Кубка России интересная. Наша цель – сыграть с клубом РПЛ

    В 2017 году бело-голубые в кубковом матче одолели «Зенит»

    15.07.22 14:43

    Президент «Динамо» (Санкт-Петербург): Реформа Кубка России интересная. Наша цель – сыграть с клубом РПЛ - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Президент «Динамо» (Санкт-Петербург) Константин Самсонов в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ высказался о реформе Кубка России, а также оценил шансы бело-голубых добраться до стадии борьбы с командами РПЛ. «Динамо» выступает во Второй лиге.

    – Реформа интересная. От имени нашего клуба могу сказать, что мы будем бороться, стараться пройти как можно дальше. Цель – сыграть с клубом РПЛ. Для нас это было бы очень интересно. Приложим для этого все усилия, – отметил Константин Самсонов.

    – Теперь у команд Первой и Второй лиг практически нет шансов сыграть с представителями РПЛ. Не чувствуете себя обделенными?
    – Каждая игра в Кубке России – это отдельно взятый матч, где любая команда может обыграть любую. Со своей стороны, мы точно дадим бой, а там уже игра покажет, на что мы наиграли. Все равно это здорово – сыграть с такими командами, как «Рубин», «Уфа». Они были в прошлом сезоне РПЛ и стремятся попасть туда вновь. Это тоже, плюс-минус, уровень российской премьер-лиги. Но нужно еще дойти до них.

    – «Динамо» не так давно победил «Зенит» в Кубке России. Теперь, скорее всего, это уже не реально?
    – Естественно, при новом формате осуществить это будет гораздо тяжелее, но посмотрим – все может быть в нашей жизни. А вдруг мы возьмем и доберемся до той стадии, чтобы сыграть с «Зенитом»?!

    По новой формуле Кубка России, все команды будут разделены на два пути: путь РПЛ и путь команд Первой, Второй лиги, а также межрегиональных объединений. Клубы второго пути будут бороться за четыре путевки в плей-офф нижней сетки, куда попадут проигравшие в четвертьфинале из пути РПЛ. У всех этих команд будет шанс дойти до суперфинала Кубка России. До стадии 1/4 финала у клубов из низших лиг не будет возможности сыграть с клубами РПЛ.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»