• Президент «Фенербахче»: «Мы долго выбирали Арагонеса»

    01.07.08 15:58

    Президент «Фенербахче»: «Мы долго выбирали Арагонеса» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым прокомментировал приход в команду испанского тренера Луиса Арагонеса в статье «Мы входим в новый период» в клубном журнале за июль.
    «Вместе с новым главным тренером нашей профессиональной футбольной команды мы делаем шаг на пути к новому периоду. В результате длительного изучения и оценок мы приняли решение, что нашим главным тренером будет уважаемый Арагонес, который, как мы верим, приведет «Фенербахче» к большим успехам в направлении определенных нами целей. И это решение мы объявили ранее спортивной общественности. Мы верим, что вместе с новым тренером и техническим составом «Фенербахче» проведет хороший сезон и добьется успехов и в стране, и в Европе», - заявил президент «Фенербахче».
    «На поиски нами нового главного тренера повлияло то, что, несмотря на успехи в прошлом сезоне Лиги чемпионов мы не добились поставленных целей во внутреннем чемпионате и упустили чемпионство, которое легко могли выиграть, а также мысль об обиде на нас за это поклонников клуба. Если по причине ряда добытых успехов мы не будем обращать внимания на ряд неудач, мы сделаем это в «Фенербахче» традицией и это создаст большую опасность для будущего клуба. «Фенербахче» - это клуб, который ставит целью самые высокие места в каждом соревновании», - отметил Азиз Йылдырым.
    Глава «канареек» также прокомментировал успехи сборной: «Наша национальная сборная, добравшись до полуфинала чемпионата Европы, всем продемонстрировала, какая она сильная. Я хочу поблагодарить ее, а также находившихся в ней футболистов «Фенербахче» за то, что в результате веры и желания, показанной решимости и силы борьбы они подарили радость нашему народу и оказали вклад в единство и равенство в стране. Этот успех национальной сборной даст большую пользу и «Фенербахче» и всем остальным клубам. Успехи сборной несут важное значение, так как они увеличивают уровень чемпионата, доходы клубов, а также важны с точки зрения узнавания Турции».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»