• Президент ФФККР рассказал, есть ли санкции, наложенные на российских фигуристов

    Несколько федераций уже запретили российскую символику
    Президент ФФККР рассказал, есть ли санкции, наложенные на российских фигуристов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков рассказал, наложил ли Международный союза конькобежцев (ISU) санкции на российских фигуристов из-за геополитической обстановки.

    Сначала президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, а потом объявил о начале специальной военной операции на территории Украины.

    «Пока у нас такой информации по этому поводу нет. Никто на нас пока ничего не накладывал. Как отношусь к запрету на использование флага и гимна на этапах Кубка мира? Как всегда двойные стандарты. Расшифровать не буду, вы прекрасно все понимаете», – цитирует Горшкова сайт «Матч ТВ».

    Накануне, 26 февраля, Международная федерация лыжного спорта (FIS), Международный союз биатлонистов (IBU) и Международная федерация гимнастики (FIG) запретили использовать флаг и гимн России до конца нынешнего сезона на всех соревнованиях под эгидой организаций. Союз биатлонистов России (СБР) уже объявил, что команда не примет участие в оставшихся этапах Кубка мира и IBU.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»